Suchen

Rufener, Brenda : Du hast gesagt, wir sind zwei Sterne

IHRE LIEBE IST GRENZENLOS UND FÜR DIE EWIGKEIT GEMACHT.

Als Aggi und Max sich im letzten Winter endlich ihre Gefühle füreinander eingestanden haben, wissen sie das genau. Doch genau an jenem Tag geschieht ein schrecklicher Autounfall, der ihre älteren Geschwister das Leben kostet. Und Aggis und Max' Leben stürzt ins Chaos. Eine richterliche Verfügung untersagt ihren Familien bald jeden Kontakt. Je wieder zusammen zu sein, erscheint den beiden nur noch wie ein unerreichbarer Traum.

Diese herzzerreißende und Mut machende Geschichte begleitet zwei Liebende durch alle Höhen und Tiefen angesichts unvorstellbarer Trauer und der Frage, ob Liebe alle Wunden heilen kann.
Für alle Fans von Jennifer Niven und Nicola Yoon.

»Ein wunderschönes, realistisches Buch, welches eine aufwühlende und traurige Geschichte erzählt [?], sodass einem der Atem wegbleibt.«

Verlag CBT Tb.
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2020
Seitenangabe 336 S.
Meldetext Versand innert 1-2 Arbeitstagen
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H20.5 cm x B13.5 cm x D3.3 cm 434 g
Autor Rufener, Brenda / Koob-Pawis, Petra (Übers.)
Artikelnummer: 978-3-570-31336-7
Verfügbarkeit: Versand innert 1-2 Arbeitstagen
Fr. 18.90
decrease increase
Teilen
IHRE LIEBE IST GRENZENLOS UND FÜR DIE EWIGKEIT GEMACHT.

Als Aggi und Max sich im letzten Winter endlich ihre Gefühle füreinander eingestanden haben, wissen sie das genau. Doch genau an jenem Tag geschieht ein schrecklicher Autounfall, der ihre älteren Geschwister das Leben kostet. Und Aggis und Max' Leben stürzt ins Chaos. Eine richterliche Verfügung untersagt ihren Familien bald jeden Kontakt. Je wieder zusammen zu sein, erscheint den beiden nur noch wie ein unerreichbarer Traum.

Diese herzzerreißende und Mut machende Geschichte begleitet zwei Liebende durch alle Höhen und Tiefen angesichts unvorstellbarer Trauer und der Frage, ob Liebe alle Wunden heilen kann.
Für alle Fans von Jennifer Niven und Nicola Yoon.

»Ein wunderschönes, realistisches Buch, welches eine aufwühlende und traurige Geschichte erzählt [?], sodass einem der Atem wegbleibt.«

Schreiben Sie Ihre eigene Bewertung
  • Nur registrierte Benutzer können Rezensionen verfassen
  • Schlecht
  • Sehr gut

Über den Autor Rufener, Brenda

Brenda Rufener wuchs im Nordwesten der USA an der Pazifikküste auf. Sie arbeitete zunächst als Redakteurin, bevor sie sich entschloss, hauptberufliche Autorin zu werden. Sie lebt heute mit ihrer Familie in North Carolina.

Petra Koob-Pawis studierte in Würzburg und Manchester Anglistik und Germanistik, arbeitete anschließend an der Universität und ist seit 1987 als Übersetzerin tätig. Sie wohnt in der Nähe von München, und wenn sie gerade nicht übersetzt, lebt sie wild und gefährlich, indem sie Museen durchstreift, Vögel beobachtet und ihren einäugigen Kater daran zu hindern versucht, sämtliche Möbel zu ruinieren.

Weitere Titel von Rufener, Brenda

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Dippel, Julia: Cassardim 1: Jenseits der goldenen Brücke

978-3-522-50645-8
Magischer Fantasy-Liebesroman ab 13 Jahren, für alle Fans von Izara-Autorin Julia Dippel
Fr. 24.50

Lim, Elizabeth : Ein Kleid aus Seide und Sternen

978-3-551-58415-1
Fr. 22.90

Reed, Ava: Wenn ich die Augen schließe

978-3-7432-0253-5
Fr. 21.90

Babendererde, Antje: Sommer der blauen Wünsche

978-3-401-60540-1
Liebesroman in den schottischen Highlands
Fr. 21.90

Oliver, Lauren : Broken Things - Alles nur (k)ein Spiel

978-3-423-74067-8
Roman
Fr. 21.90
Filters
Sort
display